お知らせ

最新の情報をお届けします。

ゴールデンウィークの日程

ゴールデンウィークはカレンダー通り祝日のみお休みとなります。日曜は祝日ではございませんので通常通りの稽古となります。

 

<池袋、目白、高田馬場の空手道場>新極真会目白道場

2017/04/27 お知らせ   目白道場

2016年度の大会入賞者一覧

◆総本部交流大会◆

2016年 3月26日 新宿区コズミックセンター

〈優勝〉星 芽里
小2女子 ルーキーの部
〈優勝〉安岡 由紀
女子30ルーキーの部
〈優勝〉北村 秋展
男子20軽量級デビューの部
〈準優勝〉川崎 直樹
男子40重量級 エキスパートの部
〈準優勝〉二本柳 麻岐子
女子30ルーキーの部
〈準優勝〉西山 努
男子30軽量級デビューの部

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1692258434366875

◆新潟交流大会◆

2016年6月12日

型の部

優勝 加藤颯真

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1722499704676081

◆世田谷交流大会◆

2016年6月25日

幼年組手の部
第3位 星 椋太

シニア型の部
準優勝 高辻 欽一

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1727270910865627

◆埼玉交流大会◆

2016年7月10日

〈型の部〉
優勝 齋藤 創(幼年)
優勝 高辻欽一(シニア上級)
優勝 大石拓海(一般上級)
優勝 二本柳 摩岐子(一般初級)
優勝 熊田佳代子(シニア初級)
準優勝 加藤颯真(一般上級)
第3位 星 芽里(小3・4初級)

〈組手の部〉
優勝 杉山燿翼(幼年)
第3位 齋藤創(幼年)

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1733240923601959

◆カラテドリームフェスティバル2016◆

2016年8月6・7日 東京体育館

<型 35歳以上の部>
優勝 佐野英雄(参段)

<型 19歳以上の部>
準優勝 大石拓海(初段)

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1743794995879885

◆全北陸空手道選手権大会◆

2016年9月18日
型の部
(幼年~小二 ) 第三位 齋藤創...
(小三~小六) 第三位 又江原ふりむ
(一般初級) 優勝 二本柳摩岐子
(一般上級)優勝 加藤颯真

組手の部
(小三女子中級 ) 優勝 星芽里
(一般初級) 準優勝 北村秋展

◆第3回 中野交流大会◆

2016年10月19日

優勝 杉山燿翼 幼年 型
優勝 二本柳摩岐子 一般初級 型
優勝 高辻欽一 一般上級 型
優勝 星芽里 小3小4初級 型

準優勝 星芽里 小3組手中級
準優勝 齋藤 創 幼年 型
準優勝 星椋太 幼年 組手

第3位 川島寿埜 幼年 型
第3位 齊藤晧士 小一 型
第3位 田中咲羽 小3小4初級 型
第3位 斉藤貴也 一般初級 型
第3位 森下国治 一般初級 型

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1771303133129071

◆関東錬成大会◆

2016年 11月20日

入賞者

〈型部門〉
優勝 小3小4青帯の部 田中咲羽
優勝 一般青帯の部 森下国治
準優勝 幼年の部 杉山ようすけ
準優勝 小3小4青帯の部 星芽里
準優勝 一般上級の部 加藤颯真

〈組手部門〉
優勝 小3女子 星 芽里
第3位 幼年 齋藤 創

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1792449684347749

◆埼玉県空手道場選手権大会◆

 2016年12月11日

〈型の部〉
優勝 星芽里(小3~4)
優勝 熊田佳代子(シニア初級)
準優勝 川崎直樹(シニア上級)
準優勝 又江原 真純(シニア初級)
準優勝 二本柳 摩岐子(一般初級)

 

池袋 目白 早稲田の空手道場 新極真会目白道場

2017/04/06 大会結果   目白道場

第22回全関東空手道選手権大会 目白道場の入賞者

第22回全関東空手道選手権大会

2017年4月2日 横浜文化体育館

目白道場の試合結果

◆優勝◆
小学1年男子軽量級

杉山燿翼

◆優勝◆
小学4年女子重量級

星 芽里

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1856888664570517

池袋 目白 雑司ヶ谷 豊島区 明治通りの空手道場 新極真会目白道場

2017/04/05   目白道場

第8回 東京東錬成大会 目白道場の入賞者

第8回 東京東錬成大会

2017年3月12日

目白道場の試合結果

◆優勝◆
星 芽里 小3女子

◆第3位◆
新海 莞史 幼年SC
久米 穂香 幼年SC

◆ベスト16◆
齊藤 創 幼年

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1845700455689338

池袋 目白 雑司ヶ谷 明治通りの空手道場 新極真会目白道場

2017/04/05 大会結果   目白道場

2017総本部錬成大会 目白道場の入賞者

2017総本部錬成大会

2017年2月5日 新宿区コズミックセンター

目白道場の入賞者です。
◆幼年 デビュー 第3位

川島寿埜

◆幼年 デビュー ベスト8

新海 莞史

◆小1男子デビュー ベスト8

李 キョクトウ

◆小4男子 デビュー 準優勝

安岡 莉津

◆シニア女子30 軽量級 チャレンジ 優勝

安岡 由紀

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1830032420589475

池袋 目白 雑司ヶ谷 明治通りの空手道場 新極真会目白道場

2017/04/05 大会結果   目白道場

お休みのお知らせ

4月2日(日)は全関東空手道選手権大会の為、合同稽古はお休みとなります。

2017/03/16 お知らせ   目白道場

お休みのお知らせ

3月4日(土)の一般クラスはJKO昇段審査会前日の為、お休みとなります。

3月5日(日)は総本部道場で行われるJKO昇段審査会の為、合同稽古はお休みとなります。(振りかえはございません。)

3月11日(土)のジュニアミットクラスは試合前日の為、お休みとなります。

3月11日(土)11時~合同クラスの振りかえ稽古を行います。

3月12日(日)は東京東錬成大会の為、合同稽古はお休みとなります。11日(土)11時~振りかえ稽古を行います。

2017/02/24 お知らせ   目白道場

祝日ですが全クラス開講いたします。<2月11日(土)>

2月11日(土)は祝日ですが通常通り稽古いたします。

よろしくお願いいたします。

2月11日(土)は祝日ですが全クラス通常通り稽古いたします。

 

≫ 続きを読む

2017/02/04 お知らせ   目白道場

お休みのお知らせ

2月4日(土)のジュニアミットクラス、一般クラスは総本部錬成大会の準備の為、お休みさせていただきます。

キッズ白帯クラスは通常通り行います。

2月5日(日)の合同クラスは総本部錬成大会の為、お休みさせていただきます。

2017/01/29 お知らせ   目白道場

お知らせ

1月22日(日)の合同稽古はユース強化稽古会の為、21日(土)11時~に変更させて頂きます。

21日(土)
11時~合同稽古
15時30分~キッズ白帯クラス...
16時30分~ジュニアミットトレーニングクラス
18時30分~一般部

となります。

2017/01/09 お知らせ   目白道場
お気軽にお問い合わせください

TEL 03-6915-2266