お知らせ

大会結果

第4回 中野錬成大会 目白道場の入賞者

第4回中野錬成大会 2017年10月8日

目白道場の入賞者

〈型 〉小学2年
優勝 久米穂香
準優勝 齊藤皓士
三位 高木春都

〈組手〉
小学1年男女混合初級
優勝 新海莞史

小学1年男女混合上級
三位 杉山燿翼
三位 星椋太

小学2年男女混合初級
優勝 李旭東

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1945308685728514

 

<池袋 目白 早稲田の空手道場 新極真会目白道場>

2017/10/10 大会結果   目白道場

第4回全北陸空手道選手権大会

第4回全北陸空手道選手権大会

2017年9月17日 新潟市総合スポーツセンター

目白道場の入賞者

〈型の部〉
小学一年生
準優勝 新海莞史
第3位 齊藤 創

一般初級
優勝 森下国治

シニア上級
優勝 川崎 直樹

一般女子上級
優勝 二本柳摩岐子

一般男子上級
優勝 加藤 颯真

〈組手の部〉
小学一年生
準優勝 杉山燿翼

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1936714986587884

 

池袋 目白 雑司ヶ谷 の空手道場 親子空手は日曜合同クラス 新極真会目白道場

 

2017/09/21 大会結果   目白道場

カラテドリームフェスティバル2017全国大会 目白道場の入賞者

カラテドリームフェスティバル2017全国大会

8月5日6日 東京体育館

目白道場の入賞者

<組手部門>

小学一年 重量級 第三位 星椋太

<型部門>

一般男子35   準優勝 佐野英雄

 

<豊島区、池袋の空手道場 親子で空手を習うには新極真会目白道場>

2017/08/07 大会結果   目白道場

第3回世田谷杉並錬成大会 目白道場の入賞者

第3回世田谷杉並錬成大会の入賞者

2017年6月3日 

◆型の部◆
小学一年の部
準優勝 杉山ようすけ

小学4年の部
第三位 星芽里

小学5年の部
第三位 又江原ふりむ

シニア35の部
準優勝 二本柳マキコ

◆組手の部◆
小学一年の部
第三位 杉山ようすけ

小学四年の部
準優勝 星芽里

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1887594131499970

<池袋、親子で空手を習うには新極真会目白道場>

2017/06/06 大会結果   目白道場

第14回東京佐伯道場錬成大会の入賞者

第14回東京佐伯道場錬成大会

目白道場の入賞者

〈型の部〉...
小学一年生
◆優勝 齊藤創
◆準優勝 杉山ようすけ
◆第3位 新海莞史

小学四年生
◆準優勝 星芽里

小学五年生
◆優勝 又江原ふりむ

〈組手の部〉
小学四年生 女子上級
◆準優勝 星芽里

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1871604446432272

<池袋、目白の空手道場  新極真会目道場>

2017/04/29 大会結果   目白道場

2016年度の大会入賞者一覧

◆総本部交流大会◆

2016年 3月26日 新宿区コズミックセンター

〈優勝〉星 芽里
小2女子 ルーキーの部
〈優勝〉安岡 由紀
女子30ルーキーの部
〈優勝〉北村 秋展
男子20軽量級デビューの部
〈準優勝〉川崎 直樹
男子40重量級 エキスパートの部
〈準優勝〉二本柳 麻岐子
女子30ルーキーの部
〈準優勝〉西山 努
男子30軽量級デビューの部

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1692258434366875

◆新潟交流大会◆

2016年6月12日

型の部

優勝 加藤颯真

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1722499704676081

◆世田谷交流大会◆

2016年6月25日

幼年組手の部
第3位 星 椋太

シニア型の部
準優勝 高辻 欽一

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1727270910865627

◆埼玉交流大会◆

2016年7月10日

〈型の部〉
優勝 齋藤 創(幼年)
優勝 高辻欽一(シニア上級)
優勝 大石拓海(一般上級)
優勝 二本柳 摩岐子(一般初級)
優勝 熊田佳代子(シニア初級)
準優勝 加藤颯真(一般上級)
第3位 星 芽里(小3・4初級)

〈組手の部〉
優勝 杉山燿翼(幼年)
第3位 齋藤創(幼年)

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1733240923601959

◆カラテドリームフェスティバル2016◆

2016年8月6・7日 東京体育館

<型 35歳以上の部>
優勝 佐野英雄(参段)

<型 19歳以上の部>
準優勝 大石拓海(初段)

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1743794995879885

◆全北陸空手道選手権大会◆

2016年9月18日
型の部
(幼年~小二 ) 第三位 齋藤創...
(小三~小六) 第三位 又江原ふりむ
(一般初級) 優勝 二本柳摩岐子
(一般上級)優勝 加藤颯真

組手の部
(小三女子中級 ) 優勝 星芽里
(一般初級) 準優勝 北村秋展

◆第3回 中野交流大会◆

2016年10月19日

優勝 杉山燿翼 幼年 型
優勝 二本柳摩岐子 一般初級 型
優勝 高辻欽一 一般上級 型
優勝 星芽里 小3小4初級 型

準優勝 星芽里 小3組手中級
準優勝 齋藤 創 幼年 型
準優勝 星椋太 幼年 組手

第3位 川島寿埜 幼年 型
第3位 齊藤晧士 小一 型
第3位 田中咲羽 小3小4初級 型
第3位 斉藤貴也 一般初級 型
第3位 森下国治 一般初級 型

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1771303133129071

◆関東錬成大会◆

2016年 11月20日

入賞者

〈型部門〉
優勝 小3小4青帯の部 田中咲羽
優勝 一般青帯の部 森下国治
準優勝 幼年の部 杉山ようすけ
準優勝 小3小4青帯の部 星芽里
準優勝 一般上級の部 加藤颯真

〈組手部門〉
優勝 小3女子 星 芽里
第3位 幼年 齋藤 創

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1792449684347749

◆埼玉県空手道場選手権大会◆

 2016年12月11日

〈型の部〉
優勝 星芽里(小3~4)
優勝 熊田佳代子(シニア初級)
準優勝 川崎直樹(シニア上級)
準優勝 又江原 真純(シニア初級)
準優勝 二本柳 摩岐子(一般初級)

 

池袋 目白 早稲田の空手道場 新極真会目白道場

2017/04/06 大会結果   目白道場

第8回 東京東錬成大会 目白道場の入賞者

第8回 東京東錬成大会

2017年3月12日

目白道場の試合結果

◆優勝◆
星 芽里 小3女子

◆第3位◆
新海 莞史 幼年SC
久米 穂香 幼年SC

◆ベスト16◆
齊藤 創 幼年

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1845700455689338

池袋 目白 雑司ヶ谷 明治通りの空手道場 新極真会目白道場

2017/04/05 大会結果   目白道場

2017総本部錬成大会 目白道場の入賞者

2017総本部錬成大会

2017年2月5日 新宿区コズミックセンター

目白道場の入賞者です。
◆幼年 デビュー 第3位

川島寿埜

◆幼年 デビュー ベスト8

新海 莞史

◆小1男子デビュー ベスト8

李 キョクトウ

◆小4男子 デビュー 準優勝

安岡 莉津

◆シニア女子30 軽量級 チャレンジ 優勝

安岡 由紀

https://www.facebook.com/mejirodojo/posts/1830032420589475

池袋 目白 雑司ヶ谷 明治通りの空手道場 新極真会目白道場

2017/04/05 大会結果   目白道場
お気軽にお問い合わせください

TEL 03-6915-2266